Contact

/Contact
Contact 2019-02-11T15:47:06+00:00
Ernest Schilliger
Ernest SchilligerDirecteur, administration
Tel. +41 41 854 08 00
info@schilliger.ch
Beat Schilliger
Beat SchilligerUsines Perlen et Volgelsheim
Tel. +41 41 854 08 00
info@schilliger.ch
Walter Schilliger
Walter SchilligerScierie à Haltikon
Tel. +41 41 854 08 00
pani@schilliger.ch
Roland Schilliger
Roland SchilligerAchat de bois rond
Tel. +41 41 854 08 00
roland@schilliger.ch
Irene Betschart
Irene Betschart Vente Italie
+41 41 854 08 12
legno@schilliger.ch
Joe Dober
Joe Dober Vente Suisse alemanique
+41 41 854 08 14
dober@schilliger.ch
Martin Fankhauser
Martin Fankhauser Vente raboterie
+41 41 854 08 13
hobelwerk@schilliger.ch
David Grob
David Grob Vente articles génie civile
+41 41 854 08 17
grob@schilliger.ch
Thomas Studer
Thomas Studer Vente Suisse alemanique
+41 41 854 08 15
studer@schilliger.ch
Fabian Schilliger
Fabian Schilliger Verkauf Deutschschweiz
Abbasaz Karimi
Abbasaz Karimi Vente Asia
+92 333 210 53 25
abbasazkarimi@schilliger.ch

Vincent Misslin
Vincent MisslinAchat Romandie
+41 41 854 08 84
misslin@schilliger.ch
Valentin Stäheli
Valentin StäheliAchat Suisse alemanique
+41 79 435 30 46
staeheli@schilliger.ch
André Schiller
André SchillerAdministration du bois rond
+41 41 854 08 84
einkauf@schilliger.ch
Roland Schilliger
Roland SchilligerLogistique de bois rond
+41 41 854 08 09
roland@schilliger.ch
Tobias Osterwalder
Tobias OsterwalderChef transformation
+41 41 854 08 30
osterwalder@schilliger.ch
Nicolas Gentner
Nicolas GentnerIngénieur
+41 41 854 08 00
gentner@schilliger.ch
Werner Leibundgut
Werner LeibundgutIngénieur
+41 41 854 08 16
leibundgut@schilliger.ch
Bernadette Peter
Bernadette PeterChef finances
+41 41 854 08 89
peter@schilliger.ch
Sibylle Quenet
Sibylle QuenetChef du personnel
+41 41 854 08 77
personal@schilliger.ch

Schilliger Holz AG

Haltikon 33
CH-6403 Küssnacht
Tél. +41 (0)41 854 0 800
Fax +41 (0)41 854 0 801
info@schilliger.ch

Schilliger Sägewerk AG Perlen

Holzplatz 2
CH-6437 Root
Tél. +41 (0)41 455 58 88
Fax +41 (0)41 455 58 89
info@schilliger.ch

Schilliger Bois SAS

Rue du Port Rhénan
F-68600 Volgelsheim
Tél. +33 (0)3 89 72 16 00
Fax +33 (0)3 89 72 95 01
info@schilliger.fr

Accès usine en Suisse
Accès usine en France

Heures d’ouverture

Lundi – jeudi 7.00 h – 12.00 h et  13.00 h jusqu’à  17.45 h
Vendredi 7.00 h – 12.00 h et  13.00 h jusqu’à  16.45 h
Fermé le samedi et le dimanche.

Contact

Schilliger Holz AG

Haltikon 33
CH-6403 Küssnacht
Telefon +41 41 854 08 00

info@schilliger.ch

Certificats