Beat Schilliger
Beat SchilligerSägewerk Perlen/Volgelsheim
Tel. +41 41 854 08 00
beat@schilliger.ch
Ernest Schilliger
Ernest SchilligerGeschäftsführung, Administration und Holzwerkstoffe
Tel. +41 41 854 08 00
ernest@schilliger.ch
Walter Schilliger
Walter SchilligerSägewerk Haltikon
Tel. +41 41 854 08 00
pani@schilliger.ch
Roland Schilliger
Roland SchilligerRundholzlogistik
Tel. +41 41 854 08 00
roland@schilliger.ch
Guido Ambühl
Guido Ambühl Verkauf Deutschschweiz
+41 41 854 08 25
ambuehl@schilliger.ch
Irene Betschart
Irene Betschart Verkauf Italien
+41 41 854 08 12
legno@schilliger.ch
Joe Dober
Joe Dober Verkauf Deutschschweiz
+41 41 854 08 14
dober@schilliger.ch
Martin Fankhauser
Martin Fankhauser Verkauf Hobelware
+41 41 854 08 13
hobelwerk@schilliger.ch
David Grob
David Grob Verkauf Baumeister
+41 41 854 08 17
grob@schilliger.ch
Anton Liembd
Anton Liembd Verkauf Deutschschweiz
+41 41 854 08 15
liembd@schilliger.ch
Ivan Pahud
Ivan Pahud Verkauf Westschweiz
+41 79 912 78 11
pahud@schilliger.ch
Albert Sigrist
Albert SigristVerkauf Export
+41 41 854 08 26
sigrist@schilliger.ch
Melanie Schilliger
Melanie SchilligerVerkauf Export
+41 79 358 50 21
melanie@schilliger.ch
Daniel Wicki
Daniel Wicki Verkauf Tessin
+41 79 506 48 66
wicki@schilliger.ch
Vincent Misslin
Vincent MisslinEinkauf Westschweiz
+41 41 854 08 84
misslin@schilliger.ch
Valentin Stäheli
Valentin StäheliEinkauf Deutschschweiz
+41 79 435 30 46
staeheli@schilliger.ch
André Schiller
André SchillerRundholzadministration
+41 41 854 08 84
einkauf@schilliger.ch
Roland Schilliger
Roland SchilligerRundholzlogistik
+41 41 854 08 09
roland@schilliger.ch
Tobias Osterwalder
Tobias OsterwalderBereichsleiter Weiterverarbeitung
+41 41 854 08 30
osterwalder@schilliger.ch
Nicolas Gentner
Nicolas GentnerEngineering
+41 41 854 08 00
gentner@schilliger.ch
Werner Leibundgut
Werner LeibundgutEngineering
+41 41 854 08 16
leibundgut@schilliger.ch
Bernadette Peter
Bernadette PeterLeiterin Rechnungswesen
+41 41 854 08 89
peter@schilliger.ch
Sibylle Quenet
Sibylle QuenetLeiterin Personal
+41 41 854 08 77
personal@schilliger.ch

Schilliger Holz AG

Haltikon 33
CH-6403 Küssnacht
Tél. +41 (0)41 854 0 800
Fax +41 (0)41 854 0 801
info@schilliger.ch

Schilliger Sägewerk AG Perlen

Holzplatz 2
CH-6437 Root
Tél. +41 (0)41 455 58 88
Fax +41 (0)41 455 58 89
info@schilliger.ch

Schilliger Bois SAS

Rue du Port Rhénan
F-68600 Volgelsheim
Tél. +33 (0)3 89 72 16 00
Fax +33 (0)3 89 72 95 01
info@schilliger.fr

Wegbeschrieb Werk Schweiz
Wegbeschrieb Werk Frankreich

Öffnungszeiten Schilliger Holz AG in Haltikon

Montag – Donnerstag 7.00 Uhr – 12.00 Uhr und  13.00 Uhr bis 17.45 Uhr
Freitag 7.00 Uhr – 12.00 Uhr und 13.00 Uhr bis 16.45 Uhr
Samstag und Sonntag geschlossen.

Kontakt

Schilliger Holz AG

Haltikon 33
CH-6403 Küssnacht
Telefon +41 41 854 08 00

info@schilliger.ch

Zertifikate